Адвокат по ст. 127 УК РФ Незаконное лишение свободы

Уголовный кодекс РФ в последней редакции:

Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, —

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Вернуться к оглавлению документа: Уголовный кодекс РФ в последней редакции

Предоставляемые услуги

То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение!..

Конфликты в сфере корпоративного права являются одними из самых опасных в сфере предпринимательского права. Внутренняя корпоративная документация Общества должна быть максимально понятной, четкой, указывать на права и обязанности участников (акционеров) Общества. Если разногласия уже появились, партнеры должны сесть за стол переговоров и попытаться найти выхода из сложившийся ситуации: от разделения бизнеса до распределения полномочий. Зачастую спорные вопросы, возникающие у акционеров или совладельцев, оказываются чисто юридическими и в присутствии посредника-адвоката партнеры быстро договариваются.

Правовая помощь адвокатов во взаимоотношении с контрагентами

Все документы, при взаимоотношении с контрагентами, должны быть проведены через юристов. С одной стороны, может показаться, что подробная проработка всех проектов, действий, материалов повышает уровень бюрократизации бизнеса. Но это только на первый взгляд. Основная цель подробного изучения (анализа) всех документов контрагентов юристами, заключается в минимизации рисков, и избежание контакта с недобросовестными контрагентами. Привлечение адвоката к участию в переговорах с контрагентами и клиента по вопросу заключения соглашения (договора), порядка его выполнения позволяет клиенту получить квалифицированную юридическую помощь непосредственно при заключении договора, что поможет избежать ошибок и необходимости их исправлять.

Оказание услуг по взысканию долгов (взыскание дебиторской задолженности)

В последнее время основная угроза безопасности бизнеса — обязательства по кредитам, потенциальная угроза банкротства. Чем больше времени проходит с начала разногласий, тем сложнее прийти к соглашению. Здесь всегда приветствуется оперативность в решении данных вопросов.

Представительство интересов клиента в налоговых спорах

С принятием Налогового кодекса РФ значительно расширились права налогоплательщика, в частности появилось право поручать представление своих интересов через уполномоченных представителей – как юридических лиц, так и физических.

Довольно часто встречается ситуация, когда компании приходится решать проблемы с налоговыми органами, которые возникают из ведения компанией предпринимательской деятельности. И, как правило, штатные юристы компании не обладают достаточными знаниями и опытом для представительства интересов компании в налоговых органах.

В данной ситуации налогоплательщику необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, специализирующемуся на разрешении налоговых споров.

Представительство интересов в налоговых органах, и представительство интересов клиента в Арбитражных судах является одним из основных направлений деятельности адвоката Амасьянца Э.А. В рамках данного направления адвокат оказывает следующие виды услуг:

  1. Правовой анализ налоговых ситуаций, которые возникают у клиента при осуществлении им финансово-хозяйственной деятельности
  2. Консультация по вопросам налогообложения
  3. Оптимизация налогообложения путем выбора соответствующих видов отношений с контрагентами (как при заключении договора, так и с помощью изменения условий уже заключенных договоров), наиболее выгодного определения состава затрат, включаемых в себестоимость, а также с помощью определения способов ведения бухгалтерского учета, позволяющих уменьшить налогооблагаемую базу.
  4. Осуществление защиты и представительства интересов заказчика (клиента) в отношениях с налоговыми органами при осуществлении выездных налоговых проверках.

Представительство адвокатом интересов субъектов предпринимательства в их отношениях с правоохранительными органами

Правоохранительные органы осуществляют плановые и внеплановые проверки деятельности организации, учреждений в целях выявления признаков преступления в сфере экономики. Такие проверки нередко связаны с изъятием из помещения организации документации, что может существенно затруднить последующую деятельность организации и даже создать реальную угрозу для полного прекращения деятельности. Деятельность адвоката на этой стадии особенно важна, поскольку его участие позволяет клиенту избежать ряда ошибок. Основную ответственность за деятельность организации несут руководитель и главный бухгалтер, в связи с чем юридическая защита в первую очередь должна быть обеспечена именно этим лицам. Право воспользоваться помощью адвоката на стадии проведения проверки подтверждено постановлением Конституционного Суда РФ от 27 июня 2000 г., согласно которому не допускается ограничение права на досудебных стадиях уголовного судопроизводства пользоваться помощью адвоката (защитника) во всех случаях, когда права и свободы лица существенно затрагиваются или могут быть затронуты действиями и мерами, связанными с уголовным преследованием.

Превентивная работа

В современных условиях хозяйственной деятельности в России бизнесмен, коммерсант постоянно подвержены риску быть обманутыми. Здесь необходимо обратить внимание руководителя, что условием нормальной и бесконфликтной деятельности организации должна быть, прежде всего, собственная бдительность руководства фирмы, осмотрительность и осторожность самого бизнесмена. К сожалению, надлежащую бдительность и осторожность не всегда удается проявить там, где это необходимо. Вот почему на данной стадии следует привлечь адвоката, который выработает определенные критерии оценок собственных шагов и шагов своих партнеров при заключении всевозможных контрактов, договоров, соглашений. Эти собственные шаги подразделяются на:

  1. Действия по предупреждению недобросовестных действий со стороны партнеров по бизнесу;
  2. Действия по предупреждению недобросовестных действий со стороны самого руководства, других менеджеров и работников фирмы.

Пример из судебной практики

Гражданин Петров, после ссоры со своей женой с обвинениями в измене, запер ее в собственной квартире. Он забрал ключи от входной двери и личный мобильный телефон. Стационарный телефон Петров отключил. Потерпевшая просидела взаперти один месяц и смогла покинуть пределы квартиры, только после визит участкового. Он явился после заявления соседей, которые слышали крики из квартиры о помощи.

В ходе расследования также было выяснено, что жертва во время отсутствия Петрова дома была привязана к батарее. Петров был признан судом виновным в совершении преступления согласно ч.1 ст. 127 УК РФ и приговорен к принудительным работам на срок два года.

Если у вас остались вопросы по теме статьи — задавайте их в комментариях

Сколько дают за киднеппинг?

Какая ответственность за совершенное похищение человека будет назначена судом – зависит от особенностей состава преступления. Возможны три случая, каждому из которых посвящена «своя» часть ст. 126.

Общий состав (ч. 1)

Это похищение, не имеющее квалифицирующих (отягощающих) признаков. Карается принудительными работами или заключением в тюрьму на пятилетний срок. Мера наказания определяется судом с учетом особенностей конкретного случая.

Квалифицирующий состав (ч. 2)

К числу отягощающих относятся следующие особенности противоправного деяния:

Совершение двумя и более лицами, которые заранее договорились о взаимодействии. Причинение вреда (от легкого до тяжелого) здоровью жертвы или ее близких людей, угрозы применения насилия. Использование оружия или предметов для пыток (раскаленный утюг, розги, иголки, загоняемые под ногти, и т.д.). Похищение несовершеннолетнего человека или беременной женщины (если злоумышленник заведомо знал о возрасте или «интересном положении» потенциальной жертвы). Неоднократное похищение (серия противоправных деяний, совершенных одним человеком или группой лиц).

Ответственность за преступление, квалифицируемое по второй части ст. 126, назначается в виде тюремного заключения на 5-12 лет. Возможно дополнительное наказание в виде ограничения свободы на двухлетний срок.

Отдельного внимания заслуживает удержание человека из корыстных побуждений: требование выкупа, каких-либо действий и уступок в ответ на освобождение. Корысть признается отягощающим фактором, а за попытки вымогательства злоумышленнику назначается дополнительная «кара» по ст. 163 УК РФ.

Особо квалифицированный состав (ч.3)

Это наиболее тяжкая категория похищений, соответствующих любому из двух законодательных критериев:

Деяние совершено организованной группой, т.е. некой совокупностью людей, собравшихся и скоординировавших свою работу для достижения преступных целей. Жертве был нанесен серьезный вред или действия похитителей привели к ее кончине.

Наказание за преступления с таким составом – тюремное заключение на срок до 15 лет. Дополнительно суд может ограничить свободу злоумышленников на два года.

Важно! Ст. 126 не освещает случаи, когда похищение человека производится с целью убийства. Такое деяние квалифицируется УК РФ именно как убийство.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]