Что необходимо знать об отправке посылки в СИЗО по Почте России

Несмотря на то, что в СИЗО арестанта должны обеспечивать всем необходимым согласно установленным законом нормам, на практике эти нормы позволяют только выживать. Попавшие в следственный изолятор часто лишены самого необходимого из продуктов питания. Поэтому важно помочь родственнику, оказавшемуся в СИЗО, не только морально, но и передавая разрешённые продукты.

Однако передача в СИЗО происходит с учётом ряда требований и в рамках установленного порядка. Нужно знать нюансы сбора посылки для заключённого и процедуру её передачи.

Правила передачи в СИЗО, установленные на 2022 год

Каждый следственный изолятор имеет свой пункт приёма передач. График работы этого пункта устанавливается также индивидуально. Как правило, пункт приёма работает не каждый день. Поэтому прежде, чем передавать продукты, нужно узнать распорядок его работы. Там же можно взять перечень продуктов, разрешённых для передачи.

Что из продуктов можно передавать в СИЗО?

Во всех следственный изоляторах большие очереди на передачу продуктов, поэтому нужно приходить пораньше и быть готовым простоять в очереди ни один час.

Нормами приёма посылок и передач установлено, что передавать продукты можно не чаще раза в месяц количеством до 30 кг. Исходя из этого ограничения, важно правильно составить посылку, чтобы арестант получил самые необходимые продукты в достаточном количестве.

Все продукты при приёме передачи будут досматривать и перекладывать в прозрачные полиэтиленовые пакеты. Поэтому лучше заранее выбросить все коробки и непрозрачные пакеты, чтобы упростить и ускорить досмотр. Это требование касается даже сигарет. Они не должны храниться в пачках. Сигареты нужно россыпью сложить в прозрачный пакет.

Сотрудникам СИЗО, досматривающим передачу, разрешено даже разламывать некоторые продукты и сигареты, если они считают, что там могут быть спрятаны запрещённые предметы.

Упростить и даже избежать детального досмотра можно, если приобрести значительную часть продуктов прямо на территории СИЗО.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]