ФСИН.ОКНО: онлайн система для предварительной записи в бюро СИЗО и ИК России для осуществления передачи заключенному


Вход на сайт/Регистрация в сервисе

Для того, чтобы полноценно воспользоваться сервисом потребуется зарегистрироваться и авторизоваться в системе «ФСИН.ОКНО». Чтобы зарегистрироваться, необходимо заполнить следующие данные:

  • на Главной странице сервиса жмем кнопку «Регистрация»:

В открывшемся окне заполняем все необходимые поля:

  • электронная почта;
  • пароль;
  • ФИО;
  • номер телефона;
  • серия и номер паспорта и ставим галку «Я даю согласие на обработку моих персональных данных»:

Запись в бюро передач СИЗО или ИК: пошаговая инструкция

Система позволяет оставить заявку в электронной форме, что избавляет от лишних звонков и поездок по учреждениям. Все просто и доступно в одном месте. На главной странице также публикуются последние новости, которые связаны с работой «ФСИН.ОКНО».
Алгоритм записи следующий:

  • зайти в систему ФСИН.ОКНО: https://fsin-okno.ru/;
  • выбрать регион из предложенного списка нажать вкладку «Выбор учреждения»:

  • выбрать учреждение и открыть график;

  • выбрать конкретное учреждение;
  • нажать на кнопку «Открыть график»;
  • оставить заявку в свободный день.

Помимо этого, на вкладке графика также доступны контактные данные выбранного СИЗО или ИК. По каждому учреждению имеется дополнительная информация, от краткого описания до сведений о начальнике организации.

Преимущества и недостатки

Отправка передач через интернет выглядит следующим образом:

  1. Отправитель регистрируется на специализированном сайте, указывает свои данные и данные получателя.
  2. Из предложенного сервисом ассортимента товаров выбирается необходимое.
  3. С помощью онлайн-платежа пересылка оплачивается, и товар уходит к получателю в СИЗО.

Преимуществами такого сервиса являются:

  • Удобство. Нет необходимости не только ехать в СИЗО (что крайне неудобно тем родственникам или друзьям, которые живут в другом городе или даже другом регионе России), но даже идти на почту и запаковывать посылку. Никаких очередей нет в принципе.
  • Безопасность. В СИЗО действуют ограничения, касающиеся допустимого перечня продуктов и вещей, которые могут быть переданы «с воли». Если в посылке или передаче будет обнаружен запрещённый предмет, то в лучшем случае его вернут отправителю (если передача вручается лично в пункте приёма СИЗО). В худшем же неразрешённые продукты или вещи будут утилизированы. В отношении же онлайн-сервисов такая проблема вообще не стоит: их ассортимент согласован с сотрудниками ФСИН, и потому запрещённые предметы там приобрести и направить в СИЗО просто невозможно.
  • Анонимность. Далеко не все хотят, чтобы окружающие знали про родственников, находящихся за решёткой. Для передачи же часто приходится отпрашиваться на работе, объясняя причину – да и на почте при отправки посылки приходится писать данные и адресата, и отправителя. При отправке же посылки через онлайн-сервис о самом факте заказа знают только работники соответствующего интернет-магазина – а их личность клиента не интересует.
  • Во многих сервисах не требуется даже наличия онлайн-банка или денег на счету в электронной платёжной системе (Яндекс.Деньги, QIWI и т. д.). В этом случае заказчику будет просто передан файл с квитанцией для оплаты услуг, а оплатить можно в любом банке наличными, распечатав эту квитанцию. Посылка будет сформирована и отправлена после того, как совершится транзакция.

Однако у передач через интернет есть и свои недостатки:

  • Переплата. Товары, купленные в интернет-магазине, обойдутся дороже, чем если их приобретать обычным путём. Кроме того, сама пересылка тоже оплачивается – и стоить будет больше, чем обычные тарифы Почты России.
  • Услуга доступна не во всех СИЗО. Для того, чтобы заключённый получил посылку, необходимо, чтобы руководство интернет-магазина заключило договор с руководством соответствующего учреждения. Это сделано ещё не по всей России. Тем не менее, этот недостаток быстро исправляется.
  • Ассортимент товаров в интернет-магазинах не всегда широк. Особенно актуальна эта проблема перед праздниками, когда отправители буквально выгребают товары со складов магазинов – и их владельцы не успевают пополнять запасы (к примеру, в декабре 2018 года в один из дней была ситуация, когда на сайте «ФСИНПокупка» к передаче в СИЗО из непродовольственных товаров предлагалось всего одно полотенце). Отправляются же через интернет лишь те товары, которые уже есть в наличии.
  • Как и в любом интернет-магазине, заказчику нельзя проверить качество товара – и остаётся только полагаться на репутацию продавца. Более того, поскольку товар в итоге получает не сам покупатель, а адресат в СИЗО, своевременно подать жалобу на бракованные или некачественные товары будет трудно.
  • Не все граждане ещё умеют пользоваться интернетом и имеют туда доступ. Для старшего поколения, не имеющего навыков по использованию онлайн-сервисов сделать заказ и оплатить его – часто непосильная задача.

Справка! Тем не менее, услуга по отправке посылок в СИЗО через интернет становится всё более востребованной.

Условия предоставления сервиса

«ФСИН.ОКНО» имеет собственные Правила пользования, с которым должен ознакомиться каждый посетитель. Конкретные условия, которые выставляет система:

  • явка за полчаса до назначенного времени;
  • при себе иметь паспорт РФ и заявление на передачу (смотрите здесь>>>);
  • пользователь может держать только 1 электронный аккаунт;
  • очередь не подлежит передаче;
  • лицо, которое записалось на очередь, должно совпадать с лицом, которое посетило СИЗО или ИК;
  • есть список рекомендуемых передаваемых продуктов и правила их передачи (смотрите здесь >>>).

«ФСИН.ОКНО» предоставляет пользователям бланк заявления, который составлен по установленной форме.

Сервис устанавливает правила досмотра продуктов питания, которые совпадают с общепринятыми в учреждениях. Также установлен максимальный вес ежемесячной передаваемой продукции – 30 килограмм. «ФСИН.ОКНО» упоминает, что несоблюдение установленных правил приведет к аннулированию электронной очереди.

ФКУ Следственный изолятор № 3 УФСИН России по г. Москва

Адрес: 123308, Москва, 1-й Силикатный проезд, д. 11, корпус 1

Телефон(ы): 8-499-256-45-07

Начальник: полковник внутренней службы Жданов Дмитрий Сергеевич

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве»

Почтовый адрес: 123308, Москва, 1-й Силикатный проезд, д. 11, корпус 1

Контактные телефоны:

Дежурная часть: 8-499-256-45-07

Факс: 8-499-256-51-18

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Жданов Дмитрий Сергеевич

Следственный изолятор № 3 возник в 1938 году как транзитно-пересылочный пункт для приема заключенных, которые направлялись в Москву со всего Советского Союза для строительства судоходного речного канала «Москва-Волга». В то время на месте нынешних зданий СИЗО находилось несколько барачных деревянных сооружений, в которых и содержались заключенные.

Пересыльный пункт в начале своего основания относился к Управлению исправительно-трудовых лагерей и колоний УМВД Московской области.

В 1953 году транзитно-пересылочное отделение УИТЛК Московской области было передано в тюремный отдел УМВД Московской области и стало именоваться как пересыльная тюрьма Московской области и соответственно выполнять пересыльные функции.

Отправка заключенных, содержащихся в эти годы в тюрьме, производилась в массовом порядке. На станции «Кранная Пресня» формировались целые эшелоны, в которых вывозилось от 300 до 1 500 чел.

Наряду с плановыми перевозками основная массовая отправка заключенных производилась по наряду ГУИТУ.

Вывод заключенных на посадку осуществлялся через 4-й режимный корпус за пределы основного ограждения СИЗО, выходящего на платформу станции «Красная Пресня», откуда осужденные направлялись к местам отбывания наказаний.

В ведении тюремного отдела УМВД Московской области пересыльная тюрьма находилась до 1956 года.

В 1956 года вышло совместное постановление Центрального Комитета и Совета Министров СССР о двойном подчинении органов МВД. С этого времени тюрьма стала подчиняться как партийным, так и местным территориальным органам исполнительной власти.

В связи с вышеуказанным постановлением тюремный отдел УМВД Московской области разделился на 2 отдела, города и области. После этого Краснопресненская пересыльная тюрьма стала относиться к Московской области и стала именоваться транзитно-пересыльным отделением УИТЛК Московской области.

В 1960 году транзитно-пересыльное отделение было передано в УМВД города Москвы и стало именоваться СИЗО-3 ГУВД г. Москвы.

До 1967 года службу по охране и надзору в СИЗО-3 осуществлял батальон полка внутренних войск в количестве 330 чел. В составе батальона была рота срочной службы и 5 отдельных групп (4 дежурные смены и 1 дневная). Служащие срочной службы несли охрану на вышках войсковой охраны.

В 1967 году был издан приказ МВД СССР о снятии войсковой охраны в СИЗО-3 и введении собственной охраны. Для производства охранных функций и надзора за спецконтингентом из Бутырской тюрьмы было откомандировано 30 сотрудников.

В 1964 – 1965 годах произведен большой объем работ по обустройству санузлов в камерах. В 1965 году осуществлено строительство верхних прогулочных дворов. В 1966 – 1967 годах начато и закончено строительство клуба, шлюза КПП-1, комнаты развода и помещения дежурной части.

В 1967 году завершено строительство здания для проживания персонала СИЗО-3. В 1992 году построено новое здание пищеблока и учебно-производственных мастерских.

В ноябре 2002 в учреждении состоялось открытие и освящение одного из первых храмов среди учреждений УИС – Храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных».

С июля 2003 года учреждение функционирует в режиме следственного изолятора.

С сентября 2005 года ведется капитальный ремонт режимных корпусов с переоборудованием камер для приведения их в соответствие с требованиями Европейских стандартов.

График работы комнат приема передач

День недели Прием заявлений Время работы
Понедельник 09:00 – 16:00 09:00 – 17:00
Вторник 09:00 – 16:00 09:00 – 17:00
Среда 09:00 – 16:00 09:00 – 17:00
Четверг 09:00 – 16:00 09:00 – 17:00
Пятница 09:00 – 15:00 09:00 – 16:00
Суббота 09:00 – 16:00 09:00 – 17:00
Воскресенье 09:00 – 16:00 09:00 – 17:00

4-я пятница месяца – санитарный день

Информация

Обратная связь

В разделе «Обратная связь» доступна возможность отправить в систему сообщение. Пользователь может отправить письма следующего характера:

  • решение проблем с авторизацией;
  • общие вопросы;
  • предложения по улучшению сервиса;
  • отправка заявки к подключению.

Для того, чтобы воспользоваться обратной связью в верхнем правом углу жмем кнопку «Обратная связь»:

При составлении сообщения «ФСИН.ОКНО» потребует представиться, ввести адрес электронной почты и описать интересующий Вас вопрос. Помимо этого, необходимо дать согласие на обработку персональных данных и ввести капчу:

Какие препараты запрещено передавать в СИЗО

По общим правилам в следственный изолятор запрещается передавать следующие лекарства:

  • медикаменты в стеклянной упаковке;
  • сильнодействующие, наркотические средства;
  • гомеопатия;
  • травяные сборы в сухом виде;
  • биологически активные добавки.

Без рецепта врача запрещается передавать следующие медикаменты:

  • содержащие барбитураты и спирты;
  • гормональные препараты (исключение – мази);
  • любые антибактериальные медикаменты, в том числе норсульфазол, фталазол;
  • противопаразитарные препараты;
  • обезболивающие сильнодействующие средства (например, кодеинсодержащие);
  • иммуностимулирующие, иммуномодулирующие (исключение – ремантадин);
  • лекарства в ампулах.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]