Тату звезды: значение, эскизы и фото готовых работ


Татуировка – оригинальный и современный способ украсить свое тело, выразить свою индивидуальность, что постоянно набирает популярности. Среди множества эскизов многие останавливаются на анималистической теме, другие же предпочитают ботанические татуировки, но еще больше людей, предпочитающих различную символику. Популярным решением стало изображение универсальных, простых в реализации и стильных звезд, способных стать беспроигрышным вариантом.

Что означает наколка звезда: у мужчин, девушек, тюремное значение

Стоит отметить, что сейчас существует огромное количество разновидностей звезд, значения которых существенно отличаются. Нередко набивают тату в виде звезды Давида. Это шестиконечная звезда. Необходимо быть очень осторожным, потому что относится данная наколка к религиозным и специальным, тематическим. Поэтому, если вы не верите в расшифровку данной звезды, то не стоит ее набивать.

Принадлежит символ к иудаизму. Довольно часто евреи изображали их на разнообразных предметах, которыми пользовались в быту. Означает звезда Давида — совершенство Бога. При этом 6 углов указывают на несколько направлений, то есть небо, север, юг, землю, восток и запад.

Звезды

Довольно часто звезду Давида отождествляют с восточным символом Инь-Янь. В религии звезда также означает объединение двух противоположных начал: мужского и женского. По сути дела это два соединенных вместе треугольника. Один из которых представляет мужскую часть, более подвижную, активную, соответствующую огню и земле.

Второй треугольник — более спокойный, инертный, это женское начало. Часто эту татуировку набивают с защитной целью. Считается, что человек, который защитил себя таким тату, является защищенным перед Богом. Кроме звезды Давыда довольно часто набивают и другие звездочки.

Девушки гораздо чаще набивают себе тату звезды, нежели парни. Причем молодые люди предпочитают одну крупную звезду, которую располагают на спине, шее, плече. Девушки предпочитают россыпь небольших звездочек. Чаще всего такое тату означает количество любимых людей в жизни. Или же количество самых существенных предметов. Часто девушки делают такие татуировки на плечах, ступнях или же в области чуть ниже шеи.

Что означает наколка звезда у мужчин, девушек, тюремное значение. тату воровские звёзды: виды, фото. восьмиконечная звезда на плечах * что означают звезды на плечах у зеков * что значит татуировка звезды на плечах, грудной клетке, ключицах, руке, две звезды на плечах

В основном парни предпочитают звезды, которые восьмиконечные. Набивают и семиконечные, они представляют собой круговорот дней, то есть с понедельника по воскресенье. Пятиконечная звезда означает пентаграмму, которая объединяет в себе четыре стихии, а также дерево, являющееся символом жизни в буддизме. Шестиконечная звезда является гексаграммой. Она представляет собой символ жизни и соединяет в себе 6 основных ценностей. То есть это дети, мир, благополучие, здоровье, семья и жизнь.

Скрытые смыслы знака

Восьмилучевая звезда служит символом гармоничного единения духовной и физической составляющих человека. Этот знак – символ выхода в духовный мир. Взаимосвязанным также является зарождение жизни и неизбежный уход из нее.

Согласно значению в нумерологии цифра 8 обозначает бесконечность вселенной. Это является выражением непрерывности круговорота энергии.

В этом символе также воплощены попытки ранних астрономов, наблюдающих звездное небо, разобраться в том, как устроен наш мир. Астрологи связывают этот символ с Сириусом, имеющим семь концов и один хвост. Этот знак также изображен на гадательных картах Таро.

Тату воровские звезды: виды, фото

Довольно распространенной татуировка звезды является в местах не столь отдаленных, то есть в тюрьмах. Здесь существует несколько вариантов звезд, а также мест их расположения. Если это звезда, в центре которой горит свеча, то значение татуировки «ничто не вечно в этом мире» или «огонь — свобода». Это своего рода нейтральная татуировка. Восьмиугольная звезда с двумя молниями внутри означает «Дави ментов, жидов и сук». Это знак отрицания.

Воровские звезды

Воровские звезды

Восьмиконечные звезды на зоне поделены на две части, одна из которых светлая, а вторая темная. Означает такое тату «Дави активистов». Это один из самых распространенных вариантов звезд на зоне. Чаще всего набивается под ключицами, на коленях или же на плечах. Однако и местоположение таких татуировок имеет огромное значение.

Тату ауе

Тату русской мафии

Что означает наколка звезда у мужчин, девушек, тюремное значение. тату воровские звёзды: виды, фото. что означают звезды на плечах у зеков восьмиконечные? что значит татуировка звезды на плечах, грудной клетке, ключицах, руке, две звезды на плечах? распространенные расшифровки тату звезда

Символизм

Что может означать знак звезды на теле? Традиционно считается, что это символ мощной энергии, процветания и гремящей славы. Человек, набивший на теле звезду, по общему мнению, стремится сделать жизнь ярче. Но, наделяя символ таким содержанием, нужно быть осторожным, поскольку звёзды земной славы нередко срываются с небосклона всеобщего почитания.

Татуировки с изображением небесных светил издавна присутствовали на частях тел священников и жрецов разных культур. Этим они подчёркивали свою неразрывную связь с небесными силами, озаряющими путь земного существа.

Татуировка со звездой, испускающей лучи света, может иметь смысл спасения для человека, утратившего верное направление в жизни. С одной стороны, обладатель такого тату заявляет о своих поисках верной цели, а с другой – демонстрирует романтичность и некоторую мечтательность.

Хотя, конечно, сокровенный смысл, который мужчина или женщина вкладывает в символ звезды на своём теле, известен только им самим. Фото, запечатлевшие тату со звездой, это только видимая вершина айсберга.

Что значит восьмиконечная звезда на плечах: семи-, пяти- и девятиконечные звезды: значение

Сейчас татуировки стали довольно популярными, распространенными и приобрели много значений и смыслов. Соответственно у мастера, в тату салоне вы сможете выбрать подходящий вариант. Чаще всего используют звезду Давида или пятиконечные звезды. Воровские звезды в тату салонах не набивают из-за того, что мастера объясняют их значение. Сейчас звездам присуще много разнообразных значений. Все зависит от того, на каком месте находится, и со скольких лучей состоит.

Украшение

Основные значения татуировки в виде звезды:

  • Если это морская звезда, то чаще всего она используется как специальный талисман или оберег, для защиты от пагубных сил водной стихии. Набивали моряки или туристы, любящие путешествовать. Семиконечная звезда представляет мистическую часть человеческой личности, это некий символ удачи, а также лидерства.
  • Звезда из 8 лучей представляет собой изобилие. Чаще всего использовалась среди язычников в Древнем Египте.
  • Звезда состоящая из 9 лучей — символ стабильности. Происходит от скандинавской мифологии. Такая звезда означала девять миров. В Ирландии подобного рода татуировка представляет символ крепкого здоровья.
  • Нередко люди изображают падающую звезду. Она используется в том случае, когда человек пережил важное событие, полностью поменявшее жизнь. Это своего рода отображение перемен в жизни. Если же звезда изображается вместе с полумесяцем, это означает исполнение желаний. Такие звезды чаще всего используются в исламе и в Турции.
  • Чаще всего звездочки для женщины являются просто украшением или аксессуаром, и не имеют никакого смысла. Некоторые девушки изображают татуировки на запястьях. Это означает, что девушка предпочитает в качестве полового партнера представительницу прекрасного пола, то есть является лесбиянкой.

Тату-украшение
Расшифровок значений татуировок звезд огромное количество. Перед тем как набить подобную звезду, проконсультируйтесь с мастером тату, и тщательно поищите в интернете значение.

Звёзды небесные

Сверкающее разноцветными далёкими огоньками ночное небо во все времена вызывало восхищение и очарование. Весьма эффектно выглядят «падающие звёзды», навевающие романтическое и возвышенное настроение. Под звёздами принято мечтать, признаваться в любви, предаваться философским размышлениям. А на падающие звёзды издавна загадывают желания, надеясь, что они сбудутся.

Древние мореходы и путешественники пользовались звёздами в качестве путеводителей.

Определив среди мириадов светящихся точек свою «путеводную звезду», можно было надёжно двигаться к намеченному месту.

Трактование и особенности символики

Изображение может иметь разные варианты.

Также восьмиконечная звезда имеет значение для обычных людей и магов. Количество лучей звезды в нумерологии прямо связано с цифрой 8. Ее суть заключается в бесконечности. В религии это описывается как нескончаемость мироздания.

В астрологической практике такой звезде приписывают движение по кругу. Специалисты в этой сфере часто связывают восьмилучевую фигуру с Сириусом. Они считают, что радуга символизирует восьмерку. Амулеты и татуировки множества народностей содержат октограмму, которая имеет религиозный смысл.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]