Шантажируют в Скайпе и ВКонтакте или Способ вымогания денег на виртуальном разврате…

Skype – удивительно удобная вещь. Всего пара кликов, и вот вы уже спокойно болтаете с другом, который перебрался жить на другой континент, или с бабулей, которая живет в другой области. И все это – бесплатно (помимо оплаты услуг интернет-провайдера, естественно). В общем, очень удобно.

Но некоторые умудряются не только общаться, но еще и зарабатывать, как оказалось. И речь сейчас идет не о репетиторстве в режиме онлайн, к примеру, или различных консультациях, нет. Имеется в виду видео шантаж в скайпе.

Мошеннические схемы

Активные пользователи различных социальных сетей часто встречают множество историй, которые гуляют по форумам, о том, как кого-то «развели» на деньги. И количество этих печальных случаев продолжает расти с каждым днем. Это называется интернет шантаж, и скайп подходит для этого идеально.

Интимное видео

Давайте рассмотрим на примере.

Начинается все незамысловато: наша жертва (пускай это будет парень) знакомится в каком-нибудь онлайн-чате или же на просторах социальной сети с девушкой. Они болтают, общаются, обычно очень недолго, после чего девушка предлагает «повеселиться» в скайпе. Для затравки может кинуть какое-нибудь интимное фото.

Парень в этом случае обычно долго не думает: либо отказывает, либо сразу соглашается. Они переходят в скайп, начинается видео звонок. Девушка начинает раздеваться и просит об этом и своего собеседника. В большинстве случаев тот уже не в силах сказать «нет» и приступает к делу. Что происходит дальше в видео – мы обсуждать не будем, это и так всем понятно.

Что делать если попался на шантаж в Скайпе

Итак, дело сделано, звонок обрывается, и вот тут-то начинается та самая неприятная история. Собеседница, что буквально пять минут назад была такой игривой и раскрепощенной, вдруг серьезно заявляет о том, что записала весь видео звонок. Парень мысленно передает «привет» услужливым разработчикам скайпа, которые хотели, как лучше, и создали удобную функцию записи звонков, чтобы мы всегда могли сохранить себе все важные разговоры.

Парень слушает мошенницу дальше. Та говорит, что, если парень в течении следующих суток (или пары часов, смотря какое условие поставит шантажистка) не перечислит ей на веб кошелек определенную сумму, весь интернет, а в том числе и друзья молодого человека, улицезрит его позор. Удалять страницу из соцсети, в которой они познакомились недавно, дабы скрыть весь свой список друзей, бесполезно, так как она сохранила его заранее.

К слову, это может быть даже не девушка. Это может запись девушки из какого-нибудь любительского эротического home-видео, которое мошенник нашел на просторах интернета, а потом просто озвучил, а жертва и не заметила подвоха.

Шантаж возрастом

Еще интереснее случай, когда девушка, всем своим видом производящая впечатление явно совершеннолетней, ею не оказывается. Она показывает паспорт на камеру или просто фото отправляет, где дата рождения гласит, что ей явно меньше 18. И жертву уже обвиняют в совращении малолетних.

Паспорт может быть и поддельным, но человек в панике редко это понимает. Да и кому бы хотелось, чтобы все знакомые подумали о нем, что он мало того, что раздевается на камеру, так еще и на глазах у ребенка? И, к тому же, мошенница начинает угрожать заявлением в полицию, а это пугает гораздо больше, чем плохая репутация.

Примерно таким образом начинается шантаж в скайпе; что делать с ним, – мы обсудим далее в статье.

Полезно знать «Суровое наказание за мошенничество по СМС».

А тут схемы шантажа с фото и что делать если стали жертвой.

Первый этап. Выделись из толпы

В начале переписки тебе нужно заинтересовать девушку, чтобы в её глазах ты с первых слов выглядел суперменом. Тебе нужно её порадовать, удивить, вызвать положительные эмоции, драйв, восторг. Какие разговоры нравятся девушкам — в другой статье.

Просто напиши первую фразу:

  • «Я думал о тебе» и дальше ничего не пиши, иначе испортишь дело. Любые дальнейшие фразы могут ей не понравиться или иметь двойной смысл. У девушек отличная фантазия, она всё придумает сама. В чём идеальность этих слов? Потому что ты не обязываешь девушку отвечать. На неё нет давления, но при этом приятно, что кто-то о ней вспомнил. И самое главное – эта фраза как крючок, вызывает тысячу вопросов. Даме станет интересно, она захочет продолжить общение и обязательно что-то ответит.
  • «У меня на эти выходные грандиозные планы. Хочешь присоединиться?» Это всего лишь вопрос, а не конкретное настойчивое предложение. Дама поймёт, что у тебя интересная, классная жизнь и не факт, что ты приглашаешь только её. Если сейчас она не согласится на эти грандиозные планы, то кто-то другой займёт её место.
  • «С добрым утром! Бодрого дня!». Желать спокойной ночи – это не так круто. По вечерам все пишут, это стало банально. А вот утром – это самое благоприятное время для позитивных эмоций. Ты начнёшь её день, и поневоле она будет о тебе вспоминать.
  • Ты не должен быть скучным, правильным отличником, который боится её чем-то обидеть. Этим ты не вызовешь эмоций. Тысячи мужчин пишут одни и те же фразы каждый день. Если желаешь спокойной ночи, то добавь «Пусть тебе приснятся розовые пингвины». Если пишешь утром, то спроси: «Как спалось? Или всю ночь грабила банки?» Никаких шаблонов, не бойся оригинальности. Даже если это будут глупости, они не останутся незамеченными.
  • Задавай правильные вопросы, на которые нельзя ответить одной фразой. «Что сегодня произошло?», «Как тебе фильм?» Не спрашивай: «Как дела?», лучше узнай: «Как настроение?» Обращайся к её чувствам и переживаниям, об этом женщины любят поговорить.

Под какую статью подпадают действия мошенников

Подобный «развод», к слову, полностью подходит под статью 163 УК РФ.
Многие не в курсе, но требование денег за то, чтобы не распространять по интернету видео или фото, которое как-то угрожает репутации человека, – это шантаж, и наказанием за него может быть лишение свободы.

Конечно, размер срока зависит от величины совершенного преступления, но законодательство РФ довольно сурово относится к подобному виду мошенничества.

Стоит так же заметить, что далеко не каждый шантажист знает и понимает, какие последствия его могут ожидать после выбора такого вида заработка.

В каком случае можно подавать заявление на мошенничество

Конечно же, как только с вас начинают требовать деньги и всячески вам угрожать, нужно подавать заявление в полицию. Органы едва ли возьмутся за ваше дело, если с вас требуют какие-то там 2000 рублей или меньше, потому как заявлений по этому поводу у них и без того море.

Совсем другое дело, когда эти угрозы становятся серьезнее. Бывают случаи, когда преступники не требуют деньги со своих жертв, а, например, выполнения каких-либо действий. Допустим, участвовать в разводах других людей. Или же шантажист, который уже вытянул из вас деньги, продолжает вас угнетать.

В отделении вам нужно предоставить доказательства, что вас шантажируют. Это могут быть скрины переписки, допустим. Будьте морально готовы к тому, что, если органы возьмутся за это дело, материалы, которыми вас пытались скомпрометировать, они тоже обязательно изучат.

Шантажируют видео со скайпа – что делать

Сайты пестрят различными объявлениями и ссылками на так называемую интернет-полицию. В надежде не обращаться к правоохранительных органам, люди просят о помощи эти сообщества. Откровенно говоря, шанс того, что они не нарвутся на еще более крупных аферистов, крайне мал. Если вам обещают, что страницы мошенников будут взломаны, а все файлы удалены – знайте, это точно обман.

Чтобы провернуть что-то подобное, нужно очень мощное оборудование и грамотные специалисты, которые едва ли тратят свое время на подобные занятия. В прочем, даже если так оно на самом деле и обстоит, и эти люди действительно могут провернуть подобное дело, запросят они за подобный подвиг цену не маленькую.

Если вы попали в эту отвратительную ситуацию, то старайтесь не терять головы.
Не паникуйте, не начинайте угрожать мошеннику в ответ и не бросайтесь переводить ему деньги.
Все зависит от того, как именно угрожает вам шантажист и где он вас нашел. Если вы познакомились в сети, подобной «Вконтакте», и мошенник угрожает, что разошлет всему вашему списку друзей компромат, то стоит обратиться в техподдержку самого ВК.

Описать всю ситуацию, приложить скрины переписки, указать ссылку на страницу мошенника в вк, если у вас такая есть.

Так как сотрудники ВК активно борются с проявлением всяческого шантажа в данной соцсети, они придут на помощь и заблокируют страницу мошенника.

Впрочем, у них на рассмотрение вашей заявки может уйти на это какое-то время… Можете прибегнуть к помощи друзей, объяснить им всю ситуацию, и совместными усилиями «забанить» страницу мошенника, подав на него жалобу. Тогда его страницу заморозят быстрее.

В техподдержку YouTube обращаться до того, как ролик с вашим участием загружен там, бесполезно. В принципе, если дело дошло до этого ресурса, вы мало что можете исправить. Разве что жаловаться на видео, да и это малоэффективно.

Конечно, лучшее решение, это потянуть время, выиграть себе день-два. За них успеть обратиться в полицию с заявлением, фотографию которого и показать мошеннику. Это очень рискованный способ, шантажиста можно попросту разозлить, и он на эмоциях воплотит свою угрозу в жизнь.

Вы так же можете попробовать не реагировать на угрозы этого человека. Просто добавить его в черный список и ждать, чем все это закончится. Более рискованный метод назвать трудно, но все же статистика показывает, что угрозы воплощаются в жизнь гораздо реже, чем наоборот, когда шантажист просто уходит искать себе новую жертву, позабыв про вас.

Второй этап. Начни делать намёки на секс

как соблазнить девушку по переписке

  • Пиши сообщения с сексуальным подтекстом. Женщины во всех фразах будут искать двойной смысл. «Подумал о тебе и сразу поднялось настроение», «Только из душа? Так ты сейчас мокренькая?», «Давай устроим обнимашки». Это всё намёки на секс. Женщины это не только поймут, но и додумают. В этом плане женская фантазия не знает границ.
  • Активно используй юмор. К примеру, зимой: «Погнали лепить снеговика. У тебя морковка есть? А у меня всегда с собой».
  • Если написал, и девушка не ответила, то не нужно её доставать: «Ау? Ты где делась? Ответь, я волнуюсь, с тобой всё в порядке?» Просто напиши: «Ты жива?» и смайл. На это сообщение она точно отреагирует без раздражения.
  • Не надоедай. Не пиши ей каждые десять минут. Ей нужна свобода и личное пространство, которые ты нагло заполняешь своими сообщениями. Написала – не спеши строчить ответ. Иногда пропадай на день. Женщинам быстро надоедает гиперзаинтересованность и она начнёт тебя динамить.
  • Ты заканчиваешь переписку. Ты мужик, ты её начал, ведёшь, контролируешь ход и первым заканчиваешь. Пусть у неё не будет возможности прочесть твоё сообщение и не промолчать. Этим ты теряешь свои позиции.
  • Приглашай на личную встречу. Не нужно долго думать, как соблазнить женщину по переписке, просто бери и делай. Увидел её заинтересованность и позитивную реакцию – не нужно стесняться, выдёргивай её на свидание. Никакие крутые сообщения не заменят личного, реального общения. Женщины не любят переписунов, им интересны мужчины действия. Пока ты будешь писать «Как дела, выспалась?» она не выспится с другим.

Статья о вымогательстве

В Уголовном кодексе РФ существует статья за вымогательство чужого имущество под угрозой распространения сведений, которое может причинить вред интересам и правам потерпевшего и близких ему людей. Именно такая статья была использована в деле малолетней шантажистки из примера выше («Ситуация из жизни»), но так как девушка была впервые взята с поличным и ранее не имела неприятностей с законом, ее частично оправдали. Вместо 15 лет лишения свободы по статье УК РФ родители Светланы заплатили 12 тысяч рублей из запрашиваемых жертвой шантажа 35 за моральный ущерб.

В каких случаях шантажистов и вымогателей лишают свободы на срок до 15 лет? Когда вследствие шантажа произошла смерть человека. К примеру, жертве стало плохо в связи с болезнью сердца, он скончался или покончил с собой, совершив суицид.

Вымогательство денег через сайт

Шантаж в Skype

Как все начинается? Мужчина (или женщина) проявляет активность в попытках познакомиться с персоной противоположного пола. Возможно, добивается успеха и получает важные персональные данные жертвы:

  • информация о месте проживания, родственниках и друзьях;
  • номер телефона;
  • интимная переписка;
  • видео (возможно, интимное);
  • фото.

Далее человек начинает шантаж с указанием данных, которые у него теперь есть. Вымогатель грозит распространить интимную информацию по социальным сетям или распечатать на листках, приклеив ко всем столбам в районе проживания жертвы. Шантажист своими действиями пытается выудить деньги – некую сумму, ради которой персональные данные останутся в целости и сохранности.

Привычные действия жертвы – перевести деньги злоумышленнику и забыть о злосчастном знакомстве. Действия, которые необходимо совершить ради своей безопасности:

  • распечатать данные шантажиста (личная переписка, видео вымогательства);
  • найти другие доказательства шантажа;
  • не переводить злоумышленнику денег;
  • пойти в полицию и написать заявление на шантажиста.

Не стоит пугаться, что вымогатель все-таки распространит какие-то интимные данные, так как при этом можно написать на него заявление не только в полицию, но и в прокуратуру. Апеллировать следует тем, что происходит сам факт шантажа и тем, что разговоры и видео были записаны без согласия.

Социальная сеть в интернете

Шантаж через агентство знакомств Skype

Зная о статьях Уголовного кодекса России, многие женщины «работают» не в одиночку, а через агентства знакомств. Происходит это через всемирную сеть в Skype. Мужчина (чаще всего попадаются иностранцы) желает познакомиться с красивой россиянкой, для чего вступает в сообщество «Агентство знакомств» (название у агентства может быть абсолютно любое).

Вымогательство денег по шагам:

  1. Сотрудники агентства предлагают познакомиться с определенной женщиной (девушкой), подходящей по параметрам просителя.
  2. Та общается с человеком по видео и онлайн-звонкам, кокетничает (возможна интимная переписка).
  3. Агентство предлагает послать девушке подарок в виде денег, цветов или мягкой игрушки. Если мужчина начинает тратить на это реальные деньги, он попался на удочку. Его средства снимаются со счетов наличными деньгами, а вымогательница преподносит на фото и видео давно залежавшийся от другой «жертвы» подарок.

Подобные сценарии происходят и с одинокими, но обеспеченными женщинами, которые готовы дарить мужчинам дорогие подарки и деньги.

Вымогательство в сети

Пятый этап. Прояви заботу

Это нужно делать уже когда пройдены все этапы соблазнения. Ты показал, что можешь быть интересным, смешным, брутальным. Но если ты в чём-то перегнул палку, то она может воспринять тебя за обычного социопата. Покажи ей, что ты тоже можешь о ком-то позаботиться.

  • Если это зима, то напиши: «Ты знаешь, на улице так холодно, нужно пойти и купить тебе перчатки и шарф».
  • Если она спрашивает, как дела, то не нужно рассказывать все подробности прошедшего дня. Ей это не интересно. Такими вопросами она намекает, что ей скучно и ты должен её развеселить.
  • Узнай в какую страну она хочет поехать и начните мечтать: что бы вы взяли, как бы вы туда отправились, чтобы вы там делали. Такой разговор вызовет позитивные эмоции и романтический настрой.

Третий этап. Заставь её думать только о тебе

  • «Привет! Не спрашиваю, что делаешь, потому что и так знаю. Ты думаешь обо мне, правильно?» Этот вопрос подразумевает, что девушка по уши влюбилась и целый день только о тебе и думает. Её зацепит, и она обязательно ответит, что это не так.
  • «Сегодня ты меня смогла развеселить, это не так просто. Ты остроумная. Продолжай в таком же духе». Этим ты проявишь свою симпатию, выделишь её из толпы других и запрограммируешь на то, чтобы она ещё сильнее старалась быть для тебя интересной. Нравится её поведение – похвали. Не нравится – отругай. Знай цену своему времени и будь уверен в собственных силах.
  • Ответ на негативное сообщение (отказ, неприятные слова): «Так, отниму у тебя десять баллов». Тут же возникнут вопросы «Что за баллы? Ты всем их выставляешь?» Этим чётко ей покажешь, что именно ты даёшь ей оценку, присматриваешься, стоит ли дальше ухаживать. Значит она должна стараться быть лучше, а не наоборот. Ты ей обозначишь что именно тебе не понравилось, и она постарается больше этого не повторять. Ещё один плюс этого сообщения в том, что ты, в отличие от остальных не паришься из-за всякой ерунды.
  • Если дама морозится от встречи, напиши: «Знаешь, одна красотка никак не хочет меня увидеть. Конечно, это странно, но она мне нравится». В одной фразе сразу есть юмор, комплимент, желание встретиться и никакого давления. Это растопит лёд, и она станет более сговорчивая.

Четвёртый этап. Добавь перца в общение

Ты обращал внимание на чувство юмора знаменитостей и лидеров? Они умеют расположить к себе, используя колкие шутки. Сегодня хорошее чувство юмора – неотъемлемая часть стильного мужчины. Как соблазнить девушку по переписке, если у тебя средняя внешность, мало денег и слабые перспективы? Используй силу слова, девушку можно убедить в чём угодно.

Как создать сексуальное влечение через текст:

  • Если девушка не ответила на твоё приглашение, напиши: «Кокетка, ты сейчас ТАКОЕ пропустила… Удачного тебе дня! Я буду занят всю следующую неделю». Это её заинтригует и покажет, что ты не умер от горя из-за её отказа, а хорошо провёл время.
  • «Чем занимается ещё одна моя любимая девочка?» Женщины не любят неудачников. Они всегда гоняются за парнями, у которых уже всё хорошо в личной жизни.
  • Если не можешь или не хочешь с ней общаться в данный момент, напиши: «Я занят, пиши. Если что-то случилось – звони 911». У тебя есть важные дела и ты не обязан всё время быть с ней на связи. Теперь ей придётся побороться за твоё внимание. Главное не переборщить с такими сообщениями, но пару раз попробовать стоит.
  • Пригласить на встречу нестандартным способом: «Ответь срочно! Пиво или вино?», если девушка включится в игру, следующим сообщением спроси: «Красное или белое?» если пиво, то «Светлое или тёмное?» После того, как она ответит, напиши «спасибо» и больше ничего. У девушки появятся вопросы, на которые она захочет получить ответы. Дальше действуй по обстоятельствам и приглашай на свидание.

Помни, что девушки сами не знают чего хотят, им нужен мужчина, который будет командовать и будет увереннее, чем она.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]