встречаться с 16 ти летней девушкой совершеннолетнему можно ли


Похожие вопросы

Попадает ли под уголовную ответственность лицо 40 лет имевшее интимную связь с 16 летней девушкой?

Ему было 30 ей 15 было по обоюдному согласию половой акт сколько человеку светит и вообще Посадят ли его за это.

Мужчине в 29 лет, можно ли завести отношения с 16 ти летней девушкой?

Что если совершеннолетний парень переспал с 16 летней девушкой по обоюдному согласию. Это законно?

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на допрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на допрос. Девушка написала что к парню не имеет претензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню претензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что грозит парню?

Источник

Проведение судебно-медицинской экспертизы

При половом акте с несовершеннолетней обязательно в ходе досудебного расследования проводится судебно-медицинская экспертиза. Особенности проведения данной процедуры следующие:

Есть вопрос к юристу? Спросите прямо сейчас, позвоните и получите бесплатную консультацию от ведущих юристов вашего города. Мы ответим на ваши вопросы быстро и постараемся помочь именно с вашим конкретным случаем.

Телефон в Москве и Московской области: +7

Телефон в Санкт-Петербурге и Ленинградская области: +7

Бесплатная горячая линия по всей России: 8 (800) 301-39-20

  • Осмотр и сбор анамнеза происходит только в присутствии законных представителей потерпевшей стороны, а также психолога или педагога.
  • После беседы обязательно проводится медицинский осмотр.
  • Обязательно обследование половых органов, даже если пострадавшей стороной является лицо мужского пола.

Важно помнить о следующем – признаки полового акта, особенно если это происходило насильственно, можно идентифицировать в первые сутки-двое, после этого они постепенно исчезают, поэтому проводить СМЭ нужно сразу же.

Можно ли встречаться с несовершеннолетней, если мне 18 лет?

Мне 18 лет. Я встречаюсь с девочкой 14 лет. Считается ли это преступлением? Могут ли меня за это наказать?

Это не является преступлением если Вы не вступаете в половой контакт.

ознакомьтесь с положениями статьи 134 уголовного кодекса РФ относительно вашего вопроса:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы вправе встречать с понравившейся Вам четырнадцатилетней девушкой, за это не могут никак наказать (разумеется, должны быть исключены до ее шестнадцатилетия сексуальные отношения, иначе Вас привлекут к серьезной головной ответственности, например, по ст. 134 УК). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Никита, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу. Всего доброго.

Нет, уголовный кодекс предусматривает наказание за половые сношения, а не за встречи

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте, Никита, закон никак не запрещает встречаться с несовершеннолетней.

Но помните, что возраст сексуального согласия в РФ — 16 лет.

Встреча с несовершеннолетней, 14 лет, — не считается преступлением, т.е не предусмотрено действующим УК РФ.

У вас ничего не должно быть с девушкой, пока ей не исполнится 16 лет. Только так вы не ставите себя под угрозу уголовной ответственности.

Источник

Встречаться с 16 летней

Что по закону можно делать 16 летней девушке с 27 летнем парнем? Можно ли встречаться?

Можно ли общаться? Можно ли интим если отношения серьёзные.

Что будет, если 16 летнему парню встречаться с 12 летней девушкой?

Имеет ли право молодой учитель (20 лет), встречаться с несовершенно летней ученицей (16 лет) другой школы?

У меня такой вопрос. Можно ли по закону встречаться и спать вместе 23 летнему парню с 16 летней девушкой. Так как слышал что сейчас это возможно. И с 16 лет сейчас по закону официальное согласие. И родители смогут ли написать заявление? Прошу ответить юристов. Спасибо за ранее.

Работаю в школе физруком уже 5 лет, но недавно меня уволили за то что встречался с 16 летней десятиклассницей обвинив в совращении. Я пытался отстоять свои права сказав что по закону наказывается совращение лиц до 16 лет и к тому же что если просто встречаться это не относится к развратным действиям. Имею ли я право оспорить это увольнение в суде?

Собственно ситуация такова: есть рано повзрослевшая во всех смыслах соседка 14 лет которая без ума влюбилась в 24 летнего парня, и хочет ему отдаться хоть сейчас, но парень не хочет торопить события и уговаривает её подождать 16 летия.

Безопасно ли встречаться с девушкой подобного возраста, при условии что кроме поцелуев и обнимании ни чего нету?

И на сколько безопасно иметь интимные отношения с 16 летней девушкой?

Просто как я понимаю, закон несколько не совершенен по этой теме.

Очень вас прошу помогите с решением проблемы! Я поживаю с несовершенно летней девушкой ей 16 лет мне 20! В её семье были конфликты нам запрещали встречаться я её забрал жить к себе! На сегодняшний день ПДН угрожает тем. что её насильно вернут в её семью! Имеют ли они на это права и на каких основаниях!? И если могут. Что нам необходимо сделать. Что бы этого избежать?

Ситуация вкратце-парень 16 лет начал встречаться с 14 летней девочкой и под предлогом докажи любовь предлагал раздеться в его присутствии и дать себя потрогать. Девочка отказалась. Разорвала отношения. После этого мальчик стал распространять слухи про нее в школе. Жизнь ребенка (девочки) стала невыносимой в среде своих сверстников. Причем помимо устной клеветы, есть клевета в сети Интернет. По каким статьям возможно привлечение к ответственности?

Когда мне было 22 года я ехала на море с подругой и в поезде встретила парня который ехал с бабушкой на море рядом с нами. Ему оказалось 16 с половиной лет но выглядел он на все 20.мы с этого момента стали встречаться и приехав в Москву повстречались месяц. Потом я забеременела и мы решили с ним пожениться. На тот момент я жила у другого парня, свою квартиру сдавала и он знал об этом. С тем, кем жила мы уже решили, что мы расходимся, просто я жила у него, чтобы дождаться съезда квартирантов из моей квартиры. Когда 16 летний парень. От которого я забеременела, сказал маме, что женится, та начала его отговаривать, поставила условие, что если он жениться, то пусть уходит из дома, а ему ещё 2 года учиться в школе, он в сборной по бейсболу, от которого ему придется отказаться, чтобы работать на семью. И в течение недели он понял, что ему это не надо, послушался маму, а мама считает, что я решила женить его на себе из за московской прописки, что я приезжая, а моя квартира вымышленная. Родила я одна, ребёнку уже год, записала я его на парня, с которым жила, но сейчас хочу этого парня выписать и подать на алименты к настоящему отцу, ему сейчас 18 лет. Об этом я сказала его матери, а она ответила, что общалась с адвокатом и проблем у них со мной не будет, если подам я,подаст и она, только на что? на совращение несовершеннолетнего? (ему 16 тогда уже было) Я хочу получать от него алименты, каковы мои шансы и каких шагов с их стороны мне бояться в суде? Заранее спасибо!

Когда мне было 22 года я ехала на море с подругой и в поезде встретила парня который ехал с бабушкой на море рядом с нами. Ему оказалось 16 с половиной лет но выглядел он на все 20.мы с этого момента стали встречаться и приехав в Москву повстречались месяц. Потом я забеременела и мы решили с ним пожениться. На тот момент я жила у другого парня, свою квартиру сдавала и он знал об этом. С тем, кем жила мы уже решили, что мы расходимся, просто я жила у него, чтобы дождаться съезда квартирантов из моей квартиры. Когда 16 летний парень. От которого я забеременела, сказал маме, что женится, та начала его отговаривать, поставила условие, что если он жениться, то пусть уходит из дома, а ему ещё 2 года учиться в школе, он в сборной по бейсболу, от которого ему придется отказаться, чтобы работать на семью. И в течение недели он понял, что ему это не надо, послушался маму, а мама считает, что я решила женить его на себе из за московской прописки, что я приезжая, а моя квартира вымышленная. Родила я одна, ребёнку уже год, записала я его на парня, с которым жила, но сейчас хочу этого парня выписать и подать на алименты к настоящему отцу, ему сейчас 18 лет. Об этом я сказала его матери, а она ответила, что общалась с адвокатом и проблем у них со мной не будет, если подам я,подаст и она, только на что? на совращение несовершеннолетнего? (ему 16 тогда уже было) Я хочу получать от него алименты, каковы мои шансы и каких шагов с их стороны мне бояться в суде, его мать с точной уверенностью мне по телефону сказала что проблем у них со мной не будет и могут ли они как-то освободиться от алиментов и с чем это может быть связано? Он работает-играет в бейсбол профессионально и с 16 лет им уже начали платить в ДЗЮШОР 42 зарплату от 8 тысяч и тигров каждый сезон повышают так что он получает уже 10 тысяч в месяц это минимум? Заранее спасибо!

С бывшем мужем не живу с октября 2015 г, 26 ноября 2015 г подала заявление в суд об разводе, так как имеется несовершенно летний ребенок. 24 декабря 2015 было заседание, нас развели. Дата развода 26 января 2016 г. С этого момента отец денежные средства на ребенка не платил, и пришлось в феврале подать на алименты, до 16 мая, через судебных приставов пришлось взыскивать алименты так как долг уже был 17.000 тыс. Отец с ребенком не занимался, не интересовался, раз в три месяца появлялся. Я не запрещала встречи и не против них. Но вчера получила уведомление из суда, что назначено слушание по делу о встречах с ребенком с отцом, где отец в заявление пишет, что я не даю встречаться с ребенком, не открываю двери, не беру трубку, хотя такого не было вообще. Требует, встречи с ребенком без моего присутствия при этом хочет забирать ребенка на выходные с субботы 11 часов до воскресения 21.00. Но ребенок по выходным ходит на занятия с логопедом, у него проблемы с речью, и я боюсь что все мои труды рухнут из-за стресса у ребенка, он может замкнуться. Как в данной ситуации отстоять свои прав, что встречи с ребенком в моем присутствии и что его нельзя на ночь забирать. Как суду доказать, что бывший муж врет, в том что я не открываю двери и на звонки трубку не беру? Я хочу, чтобы он встречался с ребенком, но в моем присутствии.

Мой брат встречался с замужней женщиной. Она родила, ушла от мужа, брату сказала, что родила от него, но точно не знаем. Они 11 лет прожили в гражданском браке, ребёнок записан на первого мужа. Расстались, так как она начала очень пить. Ребёнок на инвалидности 1 гр диабет, она его бросила 1 на 9 дней и ушла с очередным гражданским мужем в запой, ребёнку было 2 раза очень плохо, даже школу пропускал. Она оставила его с 16 летней племянницей. Еды почти не было. По телефону звонила, говорила приеду и потом недоступна или спала пьяная. Тогда ребёнок сам пришёл к брату, он 3 дня жил у него (живут недалеко), когда она спустя 9 дней появилась, по телефону брат на неё ругался, она написала заявление на слова » ноги выдерну» угрозой жизни. Подала в суд. Тот человек с кем она пила знал что ребёнок столько дней в опасности, была ситуация когда не было нужных лекарств. Все детские деньги по инвалидности пропиваются. Когда она написала заявление на брата, то пришёл следователь и потом была беседа с ПДН, он взял с собой и ребёнка, но так как по документам он ему никто, то на брата написали заявление что он чуть ли не выкрал ребёнка и беседа была без законного представителя, хотя отцом ребёнок его считает с рождения (13 лет), после этого она опять ушла в запой но уже взяв ребёнка, в состоянии алкогольном мамы и отчима ребёнок стал с мамой грубо разговаривать, она запретила ему встречаться с братом моим. Новый отчим его стал за грубую речь унижать и потаскал за грудки, ребёнок пожаловался папе (брату) и он ударил по лицу за такое отношение к ребёнку отчима нового гражданского, они написали заявление за избиение. Хотим делать ДНК и признавать отцовство, просить об ограничении прав матери, принудительно лечении, ст за оставление в опасности, на отчима то что применил к ребёнку психологический и физический вред, знал и удерживая в другом городе мать и пили вместе а ребёнок был 9 дней в опасности, что ещё посоветуете? У неё много долгов. Более 90 000, а доход только по уходу и болезни ребёнка.

Источник

Переписка с несовершеннолетней в ВК

Разберем одну из ситуаций, с которой, к сожалению нам (уголовным адвокатам) приходится сталкиваться все чаще и чаще. Случай из жизни: молодой человек 20-ти лет общался с девушкой по интернету, вся переписка происходила в ВК (вконтакте) и был уверен, что ей 18-ть лет (так она ему сказала), он попросил сфотографировать свои ноги и прислать ему, девушка это сделала, она попросила прислать его фото, в ответ, он также отправил свои фото голым по пояс (селфи с голым торсом в зеркале). Молодой человек попросил прислать фото груди девушки, на что она ответила отказом. Переписка закончилась, прошло несколько месяцев и мама обнаружила эту переписку со своей дочерью в телефоне и обратилась с заявление в полицию, так как девушке оказалось 12-ть лет, для информации молодой человек и девушка проживают в разных городах, на расстоянии 900 километров друг от друга. В итоги: молодой человек задержан и долгое время находился в СИЗО под стражей (около 9 месяцев человек провел в СИЗО пока шло расследование уголовного дела) пока нашим адвокатам удалось его вызволить на свободу.

По всем делам, которые касаются несовершеннолетних и малолетних уголовные дела всегда расследуются долго т.к. там необходимо провести очень много экспертиз. Каждая экспертиза готовится около 1-2 месяцев, вот поэтому следствие может длится до года, а то и больше и все это время человек сидит в СИЗО. Но главное результат, парень на свободе. Суд все же посчитал возможным дать условный срок. Было не просто постараться вытащить парнишку на условный срок. Будем надеятся, что он не повторит такое больше.

Поймите! Любая переписка с несовершеннолетней в ВК, которая содержит хоть какие либо интимные разговоры, фото, видео, порнографию и тому подобные вещи могут повлечь за собой тяжкие последствия, поэтому миллион раз подумайте, когда переписываетесь с несовершеннолетней вконтакте, а тем более если это не просто несовершеннолетний, а мальчик или девочка, которые не достигли 14-ти лет, то это может надолго обеспечить вам большой срок в тюрьме.

Здесь у правоохранительных органах полная доказательственная база, есть сама переписка, полный доступ к аккаунту в ВК несовершеннолетнего или малолетнего, у правоохранительных органов есть показания малолетнего или несовершеннолетнего потерпевшего, если переписка с несовершеннолетней в ВК велась через компьютер то выясняется IP адрес, провайдер, который предоставлял доступ в сеть интернет, выясняется адрес компьютера по которому осуществлялась переписка и затем окончательно выясняют, кто имел доступ к данному компьютеру, если к компьютеру имели доступ несколько человек, то допрашиваются все.

Переписка с малолетками в мэссенджере

Переписка через «Viber» или «Whats App» с несовершеннолетней или малолетней

А если переписка с несовершеннолетней велась не Вконтакте, а через «Viber» или «Whats App» по телефону, то здесь еще проще, достаточно лишь выяснить вашего мобильного оператора, который предоставлял доступ к интернету и сим карта с данными человека будет сразу у правоохранительных органов и все, этого вполне достаточно для ареста и дальнейшего заключения под страж, если велась интимная переписка с малолетней.

А если сим карта зарегистрирована не на ваше имя или вы купили сим карту без паспорта на совершенно незнакомого человека?

Это лишь немного усложнит работу правоохранительных органов, им придется сделать биллинг и детализацию звонков сим карты. Все передвижения телефона с данной сим картой, даже когда он выключен видны, выясняются все передвижения телефона, выясняются данные IMAI телефона, кто имеет доступ к данному телефону местоположение этого телефона, основные адреса, где человек бывает. Все эти действия делаются очень быстро, т.к. мобильные операторы в течении двух недель обычно предоставляют о телефоне и его передвижениях и звонках все данные за почти любой период времени.

А если переписка была стерта?

Если переписка с несовершеннолетней была стерта, как в вашем телефоне так и в телефоне несовершеннолетней через функцию «Viber» или «Whats App» стереть сообщения, как у отправителя так и у того кому сообщения отправлялись. Да это значительно усложнить доказывание вины, но если несовершеннолетняя или малолетняя укажет в своих показаниях что с ней переписывались о вещах сексуального характера, показывали половые органы по видео или просили прислать свои интимные части тела, то даже без отсутствия сохраненной переписки 50 % процентов того что вы будете под стражей остаются. Самое страшное это что бы человек с которым ведется переписка достиг 14 летнего возраста, потому что вся переписка с малолетней в ВК и иных приложениях с малолетним (лицом не достигщим 14 ти лет) влечет суровое преследование и наказание. Переписка с несовершеннолетними влечет не такие тяжкие последствия!

Наказание за переписку с несовершеннолетней

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]